Великое освящение воды в селах

Крещение Господне, Святое Богоявление - любимый в народе праздник. Независимо от степени воцерковления, каждый в нем находит
для себя что-то важное и радостное
Священству и клиру приходится много потрудиться в эти дни. Богослужения Крещенского Сочельника и самого Богоявления, зачастую ночное, освящение Иордани на реках и озерах и молебны по чину Великого освящения воды - это практически двое суток служения. Но Господь укрепляет и поддерживает.
18 января благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) после совершения Божественной литургии отслужил молебны по чину Великого освящения воды в селах: Филоново, Дьяченково, Купянка, Терешково и Полтавка.
Отец Тихон окропил всех сельчан освященной водой, которые приходили на молебен и пожелал, чтобы этот особый праздник принес всем силу, веру и очищение от грехов.