Участие священнослужителей в школьных линейках в День знаний

1 сентября в День знаний священники Богучарского и Кантемировского районов приняли участие в праздничных линейках, которые проходили в общеобразовательных учреждениях города и района
Закончились веселые летние каникулы. Отдохнувшие и подросшие школьники в красивых формах, с новыми ранцами и портфелями, с букетами прекрасных осенних цветов, пришли в свои родные школы.
В Богучарскую среднюю общеобразовательную школу №1 и МКОУ"Богучарский лицей" был приглашен благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). Он поздравил учащихся и педагогов с началом нового учебного года, пожелал им крепкого здоровья, терпения, духовных знаний и завершил свое пожелание словами Евангелия от Матфея (гл. 7, ст. 7—В) «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
В Богучарскую СОШ №2 на первый звонок был приглашён клирик храма мч. Иоана Воина иерей Димитрий Нога. Священник пожелал педагогам новых творческих свершений, мудрости, неиссякаемой энергии, душевных сил в их благородном служении, а школьникам не только приобретать знания, но и успешно, разумно применять их в жизни.
Протоиерей Михаил Шушеров пожелал педагогам и первоклассникам Кантемировской СОШ №2 помощи Божией и Божия благословения на предстоящие труды.
Преподавателей и учеников средней школы с.Митрфановка поздравил иерей Никита Кравцов.
Иерей Сергий Кацы побывал в школах с.Монастырщина и с. Сухой Донец, а иерей Евгений Чайкин пришел на праздник в Подколодновскую школу и посетил Богучарский многопрофильный колледж имени М.А. Шолохова.
Священнослужители поздравили учеников и учителей с началом нового учебного года, дали духовное наставление на предстоящее учение.