В Богучарском благочинии завершилась ежегодная благотворительная акция «Белый цветок»

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии на территории Богучарского благочиния прошла благотворительная акция «Белый цветок»
Во время ее проведения удалось собрать 272 919 рублей.
10 октября в центральном храме св. мч. Иоанна Воина иерей Димитрий Нога вручил Благодарственные письма волонтерам, которые приняли активное участие в акции «Белый цветок». На протяжении всего периода акции в храме св. мч. Иоанна Воина помощник по социальной работе Сергуткина Н.С. совместно с волонтерами раздавали белые цветки прихожанам, за посильные пожертвования.
В каждой школе Богучарского района преподавателями и учениками была проведена огромная кропотливая работа по изготовлению цветков для благотворительной акции.
Акция проходила в храмах Богучарского церковного округа и при активном содействии со стороны председателя Общественной палаты Богучарского района Андросовой Е.В., дошкольных учреждений, госучереждений, сельхозпредприятияй, предпринимателей . Так, к акту милосердия присоединились сотрудники районной администрации, историко-краеведческого музея, типографии.
Все активные участники акции отмечены благодарственными письмами и грамотами, в которых выражаются слова благодарности:
« Примите слова сердечной благодарности за поддержку, которую Вы оказали детям. Проявленная Вами душевная чуткость стала важной лептой в общем святом деле, в возрождении традиций добра и милосердия »