А в Богучар прилетели жаворонки…

21 марта Божественную литургию в День памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, совершил благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев.
Приветствуя прихожан храма после окончания богослужения, отец благочинный рассказал всем историю страданий святых сорока мучеников. Затем прихожанам, находящимся в храме, было предложено праздничное угощение - «жаворонки», специально испеченные в просфорне булочки из постного теста в виде птиц.
По доброй традиции, накануне дня памяти святых угодников Божиих, отец благочинный с матушкой Екатериной посетили ряд учреждений и организаций города Богучара, где раздавали жаворонков, которые символизируют летящие к Богу души мучеников. «Жаворонков» хватило на юных воспитанников Богучарского детского дома-школы имени М.А. Шолохова, насельников Богучарского психоневрологического диспансера, сотрудников администрации Богучарского муниципального района и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.