Нижнемамонцы отпраздновали престольный праздник

21 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Нижний Мамон отметили престольный праздник. Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Виталий Сулик. По завершении Божественной литургии о. Виталий обратился к пастве с проповедью. Батюшка поздравил всех прихожан с праздником, поблагодарил за совместную молитву и отметил, что праздник Рождества Пресвятой Богородицы — это первый двунадесятый праздник в новом богослужебном году. А завершается год также Богородичным праздником — Успением Пречистой. В завершении богослужения был совершен водосвятный молебен, во время которого священнослужитель и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, настоятель поздравлял прихожан с престольным праздником и окроплял их святой водой.