В международный День Матери в воскресных школах Богучарского благочиния прошли праздничные мероприятия

26 ноября в Духовно-просветительском центре имени святителя Тихона Задонского с. Верхний Мамон как всегда собрался полный зал мамочек, бабушек и просто гостей. Дети исполнили трогательные песни в честь мам. Искренние слова поздравления были сказаны настоятелем Свято-Митрофановского храма протоиереем Сергием Чибисовым. Не без внимания остались матушка Надежда и педагоги воскресной школы — им с теплыми пожеланиями были вручены букеты цветов. Дети подарили мамам изготовленные своими руками брошки. Затем дружной православной семьей объединились в трапезной, где всем было предложено угоститься чаем и сладостями, с любовью приготовленными виновницами торжества.
В воскресной школе имени Серафима (Соболева) г. Богучар дети приготовили небольшой концерт, где пели песни о мамах и рассказывали стихи. Для мамочек была проведена викторина, «Каким чтением увлекаются ваши дети». Каждый верный ответ был поощрен лотерейным билетом, на который мамы смогли приобрести приз, изготовленный руками преподавателей. С большим удовольствием дети и мамочки поучаствовали в дизайнерском конкурсе «Укрась свою маму». Детки искусно наряжали своих мам, а мамы безропотно подчинялись. Затем мамы угадывали себя на портретах, которые дети заранее нарисовали. После праздничного чаепития мамам были подарены ангелочки, на обратной стороне каждого подарка ребенок написал своей маме поздравление или нарисовал рисунок.
В воскресной группе при храме Святой Живоначальной Троицы пгт. Кантемировка преподаватель Тертышникова Алёна Петровна провела с воспитанниками урок ко Дню Матери, где обсудили, почему дети любят и почитают родителей, можно ли сказать, что наша жизнь начинается с мамы, что подарить маме на праздник. Ребята изготовили поздравительные открытки. Каждая мама получила в подарок от ребенка поздравительную открытку с пожеланиями.
В этот праздничный день в воскресных школах благочиния царила атмосфера любви и добра. Все радовались общению друг с другом, понимая, что День матери – это семейный праздник.
На Приходе храма иконы Божией Матери "Спорительница Хлебов" с. Галиевка дети сделали красивые открытки для мам и рассказали им стихи.