Благочинный принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби

22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби.
На церемонии присутствовали глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич, глава городской администрации города Богучара Нежельский Иван Михайлович, представители организаций, СМИ.
Перед собравшимися выступили Кузнецов В. В. и отец благочинный, который в своем выступлении отметил: «Глава Русской Православной Церкви митрополит Московский и Коломенский Сергий в первый же день войны обратился к народу с воззванием, в котором пророчески сказал, что враг будет разбит, Господь дарует нам победу. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой христианский долг, защищая Отечество. Эта скорбь должна нам послужить большим уроком, чтобы мы ни когда не разделялись, охраняли нашу Родину, нашу землю, были единодушны, любили друг друга. Дай Бог чтобы так было всегда»
Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к братскому захоронению у вечного огня.
В этот день иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери побывал на возложении цветов к памятнику учащимися Подколодновской школы. Затем с юнармейцами посетили Солдатскую могилу в лесу и отслужили там заупокойную литию.