Готовимся к Рождеству...

30 декабря по окончании Божественной литургии, в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев наградил грамотами победителей и призеров муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры в 2018-2019 уч. г. Среди них победитель Гончарова Алина из Подколодновской СОШ, учащаяся 8 класса, а также призеры из Богучарского лицея, Богучарской СОШ №1, учащиеся Твердохлебовской, Радченской и Суходонецкой СОШ. Грамотами были награждены также преподаватели ОПК: Демченко Людмила Сергеевна – учитель МКОУ «Твердохлебовская СОШ», Хижниченко Елена Владимировна, учитель МКОУ «Подколодновская СОШ», Бондарева Надежда Васильевна-МКОУ «Радченская СОШ», Чесноков Николай Петрович, учитель МКОУ «Суходонецкая ООШ» и другие.
Отец Иоанн поблагодарил награжденных и сказал, что взаимодействие государственной системы образования и Православной церкви выходит на новый уровень и оказывает влияние на мировоззрение, нравственный облик, ценностные ориентиры, содействует духовному возрастанию личности.
А воспитанники Воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева) продолжают подготовку к одному из самых главных и важных праздников – Рождеству Христову. Они принимают участие в украшении Рождественской ёлки, своими руками изготавливают елочные украшения, сувениры и подарки к предстоящему празднику Рождества, а также готовят театрализованное представление и концерт к Рождественскому празднику.