В День трезвости во всех храмах Богучарского и Кантемировского районах прошли молебны

11 сентября, в день памяти усекновения главы святого Пророка, Предтчечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме св. мч. Иоанна Воина по завершении Божественной литургии благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) зачитал верующим обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.
Далее благочинный совершил молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.
Молитвенное прошение ко Господу об избавлении от недуга пьянства в день памяти Иоанна Предтечи определено неслучайно. Иоанн Креститель – исток и начало духовного трезвенничества.
В этот день за богослужением прихожане молили Спасителя и святого пророка Иоанна Крестителя об исцелении родных и близких от недуга пьянства.
В своей проповеди отец Тихон отметил, что в нашем обществе много людей, которые страдают от страсти алкоголизма или наркомании. Поэтому нужно особо помолиться за них, за их родных и близких — тех, кто разделяет тяготы и помогает бороться с вредными привычками.
в Успенском храме с. Зайцевка настоятель иерей Алексий Жиляев после Божественной литургии, зачитал прихожанам обращение Святейшего Патриарха Кирилла и совершил « Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании"
Такие молебны в этот день прошли во всех храмах Богучарского и Кантемировского районах.