Священники поздравили с Рождеством Христовым воспитанников дошкольных учреждений

Период с Рождества Христова до Святого Крещения в соответствии с традициями Русской Православной Церкви именуют Святками. Называются они так потому, что они освящены великими событиями Рождества Христова и Богоявления.
В эти святые дни принято посещать друг друга, дарить подарки, поздравлять с праздником, славя родившегося Богомладенца песнопениями, посвященными празднику Рождества.
С 10 по 16 января благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Димитрий Нога посещали дошкольные учреждения Богучарского района, поздравляя детей с праздником Рождества Христова.
10 января о. Димитрий посетил детский садик «Сказка». Дети подготовили праздничный утренник: рассказали стихотворения и показали театральную постановку «Рождество Христово». Батюшка поздравил детишек с праздником и вручил им сладкие подарки и детские православные книжечки.
На следующий день 11 января о. Димитрий посетил детский сад «Солнышко». Поздравил ребят и вручил подарки, которым ребята были несказанно рады.
В этот же день, 11 января, благочинный отец Тихон поздравил воспитанников детского сада с. Радченское. В уютном зале около ёлочки, прошел рождественский утренник. Зрителям были представлены праздничные художественные номера: добрые стихи, душевные песни, красивые танцы. В завершении праздника о. Тихон подарил детям сладкие подарки и книги. А также поздравил всех ребят и воспитателей детского сада с праздником Рождества Христова, пожелав им здоровья, терпения.
12 января благочинный посетил детский сад «Родничок». На рождественском утреннике дети вместе с воспитателями подготовили рождественскую праздничную программу: читали стихи, пели песни, водили хороводы и танцевали. Священник поздравил ребят и воспитателей с праздником Рождества Христова и святочными днями, пожелал быть здоровыми и послушными, возрастать в разуме. В заключении батюшка всем детишкам подарил красочные православные книги и рождественские сладкие подарки.
16 января благочинный поздравил воспитанников детского сада «Улыбка». Дети с радостью встретили батюшку. Они также подготовили праздничный утренник, где пели, танцевали, играли в игры и рассказывали стихи. Была показана видео презентация о Рождестве Христовом. В заключении батюшка подарил ребятам подарки и поздравил с праздником.
В этот же день о. Димитрий посетил детский сад «Теремок». Поздравил детишек и подарил им Рождественские подарки. Дети радостно благодарили в ответ.
Всего было подарено детям 704 подарка.
Благочинный выражает сердечную благодарность за благотворительную финансовую помощь, проявленное милосердие и чуткое отношение к детям, так нуждающимся в светлой Рождественской радости, предпринимателей, руководителей предприятий и фермерских хозяйств, и неравнодушных прихожан.: Лилию Николаевну Кортунову, Андрея Анатольевича Агафонова, Игоря Олеговича Цыркунова, Елену Егоровну Овчинникову, Михаила Егоровича Колтакова, Романа Васильевича Сидоренко, Ульяну Владимировну Рыбянцеву, Виктора Тимофеевича Замчалова, Сергея Алексеевича Татаринова, Владислава Владиславовича Войтикова, Николая Викторовича Петренко, Алексея Владимировича Давиденко, Рубена Беняминовича Марянян, Сергея Александровича Гончарова, Ивана Яковлевича Кривобородова, Васили яИвановича Дробязкина, СергеяНи колаевича Усачева, Василия Емельяновича Резникова, Александра Ивановича Бабичева, Регину Ревхановну Забугину, Светлану Александровну Михайлову, Николая Васильевича Сахарова, Александра Николаевича Борисова, Викторию Владимировну Крамскову, Владимира Александровича Карпенко.
На средства, пожертвованные ими, были приобретены православные детские книжки и Рождественские подарки для детей Богучарского района