Итоги акции «Пасхальная радость – детям»

1 мая в Богучарском благочинии подвели итоги ежегодной благотворительной акции "Пасхальная радость - детям", которая проходила по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией.
В ходе акции было собрано 40 000 тыс. рублей, помощь была оказана трем семьям.
К сожалению, лечение всегда долгое, дорогое и тяжелое. Увы, не все расходы оплачиваются государством. Но это не значит, что нужно отказываться от необходимых диагностических процедур, лекарств, реабилитации, от борьбы за здоровье и жизнь. Просто нужно помочь тяжелобольному ребенку и его семье, протянуть руку помощи, подарить надежду, спасти жизнь.
Огромную помощь и поддержку акции оказали наши постоянные благотворители – это простые люди, прихожане храмов благочиния, а также школы.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) поблагодарил всех участников благотворительной акции и с большой радостью передал пожертвование родителям, дети которых нуждаются в лечении.
В этот день в храме св. мч. Иоанна Воина находилась икона Божией Матери "Спорительница хлебов", которую привезли с храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка. Духовенство Богучарского благочиния совершило молебен об урожае перед иконой Божией Матери "Спорительница хлебов". В совместной молитве об урожае молились руководители крестьянско-фермерских хозяйств Богучарского района и прихожане храма.
В завершении иерей Евгений Чайкин окропил всех святой водой, пожелал помощи Божией и хорошего урожая.