Праздник Святого Богоявления-Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Покровском храме с. Осиковка

19 января, в праздник Святого Богоявления-Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Покровском храме с. Осиковка настоятель иерей Алексий Жиляев совершил торжественное Богослужение. В полночь началась Божественная литургия святителя Василия Великого. После сугубой ектеньи священник вознес молитву о мире на Украине. По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» о. Алексий через Царские Врата вышел в трапезную часть храма, где совершил Чин великого освящения воды. Затем батюшка окропил молящихся святой крещенской водой. По окончании Богослужения отец настоятель произнес проповедь на тему праздника. Вечером накануне в Троицком храме поселка Кантемировка было отслужено Всенощное бдение, которое состояло из Великого повечерия, литии, утрени и первого часа.