В рамках празднования 400-летия свт. Митрофана Воронежского, в Кантемировской районной библиотеке состоялась встреча священника с жителями поселка

12 сентября настоятель Свято - Троицкого храма р. п. Кантемировка протоиерей Михаил Шушеров принял участие в мероприятии, посвященном 400 - летнему юбилею святителя Митрофана первого епископа Воронежского. Встреча прошла в Кантемировской районной библиотеке.
С докладом о жизни и трудах Воронежского первосвятителя выступила заведующая библиотекой Глушко Ирина Николаевна. Выступление сопровождалось презентацией. Затем к собравшимся обратился о. Михаил. Батюшка обратил внимание собравшихся на святителя Митрофана, как гражданина своего Отечества и церковного иерарха и рассказал о его духовном завещании. В конце мероприятия было сделано общее фото участников и гостей.