Новости

В Богучарском и Кантемировском районах благочиния подвели итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу» и благословили детей на новый учебный год

На территории Богучарского и Кантемировского районов Богучарского благочиния по благословению Преосвященнейшего Дионисия епископа Россошанского и Острогожского прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу» и были совершены молебны на начало нового учебного года для учащих и учащихся.
30 августа настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» с. Луговое иерей Евгений Чайкин совершил молебен на начало учения и напутствовал учащихся и их родителей на предстоящий учебный год. На следующий день 31 августа о. Евгений совершил Божественную литургию, на которой было много юных прихожан, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин. По завершении батюшка поздравил отроков с днём знаний. После литургии прошёл молебен на начало учебного года. По завершении под звон колоколов настоятель, прихожане и учащиеся прошли крестным ходом вокруг храма и батюшка окропил молящихся святой водой.
По итогам акции «Собери ребёнка в школу» двое первоклассников получили подарки. Ребятам из воскресной группы матушка также вручила наборы канцтоваров.
В храме Богоявления Господня с. Сухой Донец молебен совершил настоятель иерей Сергий Кацы. По завершении батюшка напутствовал учащихся и в рамках акции «Собери ребенка в школу» вручил детям из многодетных семей подарки к школе.
С 28 по 31 августа прошли молебны в Успенском храме с. Зайцевка, Покровском храме с Осиковка и Никольском храме с. Талы. Богослужения совершил настоятель иерей Алексий Жиляев. Батюшка также преподнес подарки к школе в виде школьных канцелярских предметов и денежных средств детям из многодетных семей.

2025 год