Престольный праздник в селе Липчанка

9 октября прихожане села Липчанка собрались в восстанавливаемом храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В этот день жители села отмечают престольный праздник.
Божественную литургию совершил Благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев в сослужении диакона Димитрия Нога.
Особая сила богослужения в этот праздничный день, каждый из прихожан чувствовал это. Восторг и общее единение, слезы после исповеди, радость после причастия.
Красивые песнопения матушки Екатерины с хором храма св. мч. Иоанна воина создавали атмосферу небесной радости.
После службы был совершен Крестный ход и отслужена заупокойная лития по всем почившим христианам.
Поблагодарив Бога за радость совершенной в храме праздничной молитвы, отец Иоанн поздравил всех собравшихся с престольным праздником, пожелал терпения и смирения в жизненных ситуациях, а также помощи Божией во всех начинаниях.