В воскресных школах Богучарского благочиния прошли Рождественские утренники

7 января в воскресной школе им. Серафима (Соболева), епископа Богучарского при храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар прошел Рождественский утренник, на который были приглашены родители, прихожане и гости. Дети показали зрителям сценку «Что такое Рождество», спели тропарь Рождеству Христову, колядки и рассказали стихи о празднике.
Со словами теплых поздравлений и Рождественских пожеланий ко всем присутствующим обратился благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). Батюшка также вручил всем воспитанникам воскресной школы книжки и пряники. По доброй традиции праздник закончился дружным чаепитием.
В воскресной школе при Троицком храме р.п. Кантемировка дети подготовили спектакль с элементами кукольного театра «Рождественский теремок». Весь декабрь ребята готовились к празднику: рисовали стенгазету, раскрашивали персонажей спектакля, папы мастерили занавес, мамы готовили костюмы. Настоятель храма протоиерей Михаил Шушеров тепло поздравил ребят с праздником и вручил им сладкие подарки.
В храме св. блгв. Кн. Александра Невского с. Митрофановка по завершении праздничного богослужения дети показали праздничный концерт для прихожан. На котором звучали песни, стихи и колядки. Ребята также подготовили сценку «Рождество Христово», которая тронула взрослых зрителей до слез.
Праздничное мероприятие прошло и в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Галиевка. Дети рассказали стихи о празднике Рождества Христова и конечно же получили сладкие подарки от настоятеля храма иерея Евгения Чайкина.