В Богучарском благочинии престольный праздник отметили три села
21 ноября - Собор Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. В этот день в Богучарском благочинии отметили свой престольный праздник три села. В храме Архангела Михаила с. Твердохлебовка Богучарского района настоятель иерей Евгений Чайкин совершил молебен с акафистом и обратился к прихожанам с тёплыми словами поздравления. Пожелал быть настоящими христианами, стойко переносить все невзгоды, уповая на Божию помощь, заступничнство всех Ангельских Сил и поблагодарил за молитвы и труды всех причастных. В храме Архистратига Михаила с. Ольховатка Верхнемамонского района настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов совершил праздничную Божественную литургию. По завершении богослужения вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Далее по сложившейся уже традиции в этот день юбилярам этого года приход дарит памятные подарки. Отец Сергий поздравил всех с престольным праздником и приближающимся днем матери, пожелав всем матерям крепости духа, здравия и многая лета. В храме в честь Архангела Михаила с. Нижний Мамон Верхнемамонского района праздничную Божественную литургию в честь престольного праздника совершил настоятель иерей Виталий Сулик. Храм был наполнен верующими. Молящиеся едиными устами и единым сердцем вознесли свои молитвы ко всем Бесплотным силам. Многие причастились Святых Христовых Таин. По отпусте Божественной Литургии священник произнес проповедь, в которой рассказал о Чинах ангельских, о чудесах совершенных Архистратигом Михаилом и значении выбранной даты праздника. Богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма.