В Богучарском отделе ЗАГС прошло мероприятие, посвященное международному Дню семьи

19 мая благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев с матушкой Екатериной были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное международному Дню семьи, которое состоялось в территориальном отделе ЗАГС.
Кульминационным моментом праздника было чествование семейной пары богучарцев, проживших в браке 60 лет. Это Колесниковы Георгий Митрофанович и Мария Егоровна. На празднике присутствовали также их родственники: дочь и 2 внука. Со словами поздравления выступила начальник территориального отдела ЗАГС Богучарского района Мамченко Валентина Васильевна. Она отметила, что органы ЗАГС в целях пропаганды семейных ценностей стараются как можно чаще привлекать внимание молодежи и общественности к семьям, которые являются примером для подражания и показывают своей жизнью, что семья – это главный источник любви, уважения, заботы и преемственности поколений. Семья – это дом, где царят лад и гармония. В основе семьи заложена невиданная сила – любовь. Этой любовью наполняется весь мир, она – основа мироздания.
Представляя семейную пару, она рассказала об их первом свидании, первой встрече, и на вопрос, выбрали ли бы они друг друга снова мужем и женой, Георгий Митрофанович и Мария Егоровнаответили: «Несомненно». Валентина Васильевна вручила юбилярам специальный Поздравительный адрес губернатора Воронежской области А.В. Гордеева. Юбиляры расписались в книге Почетных гостей отдела ЗАГС Богучарского района.
Семью Колесниковых, проживших вместе долгую жизнь, тепло поздравил благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев. Священник вручил икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и пожелал долгой, здоровой, радостной и счастливой жизни в окружении родных и близких и чтобы их семейный очаг никогда не угасал.
В этот День семьи чествовались также две мамочки, которым начальник пенсионного отдела УПФР по Богучарскому району Светлана Гетманская и первый зам. директора управления социальной защиты населения Елена Беленко вручили именной документ, подтверждающий право на получение регионального материнского капитала – сертификат. Отец Иоанн подарил мамочкам иконы свт. блгв. Петра и Февронии с пожеланиями мира, благополучия, взаимопонимания и терпения в семейной жизни.
Для гостей праздника с интересными музыкальными номерами выступили воспитанники Богучарской школы искусств. Они показали несколько песенных и танцевальных номеров.