Священник посетил мероприятие «День призывника»

19 апреля в РКДЦ , г. Богучар состоялось мероприятие посвященное Дню призывника. В зале собрались старшекурсники , старшеклассники-юнармейцы и призывники района. Перед ними выступили представители военкомата: помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Лапшинов В. Е., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Могилин С.Д. и другие представители военкомата.
На праздник был приглашен настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» х. Галиевка иерей Евгений Чайкин.
В своем обращении к молодым людям священник напутствовал будущих солдат на ратную службу, пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством. Лапшинов В. Е. рассказал о службе в армии в нынешнее время, где, как и на каких условиях служат наши земляки, и посоветовал не бояться тягот военной службы.
В этот день отец Евгений и помощник благочинного по социальной работе Сушко Н. Н. посетили военный госпиталь, поздравили военнослужащих со Светлым Христовым Воскресением и вручили куличи.
Далее священник побывал в пункте временного размещения беженцев с. Старотолучеево. Он поздравил всех со Светлой седмицей и пожелал Пасхальной радости.
По благословлению благочинного Богучарского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова) помощник по социальной работе навестила Богучарский психоневрологический диспансер – где находятся пожилые люди, которые нуждаются в теплоте наших сердец, заботе и внимании.
Нина Николаевна с большой радостью пообщалась с людьми пожилого возраста, а так же передала поздравление от благочинного и освященные пасхальные куличи.