Миссионерская литургия в храме Иоанна Воина

1 ноября в храме во имя мч. Иоанна Воина г. Богучара в сослужении клириков Богучарского благочиния иерея Иоанна Суздальцева, иерея Евгения Чайкина, иерея Никиты Кравцова, протоиерея Феодора Цокало, а также представителя Россошанской епархии, руководителя Миссионерского отдела иерея Виталия Макарова прошла миссионерская литургия - православное богослужение, во время которого в дополнение к молитве Богу объясняется само богослужение.
На литургии молились педагоги школ Богучарского района, проходящие курсы повышения квалификации по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР.
В ходе службы делались паузы, во время которых руководитель Миссионерского отдела иерей Виталий Макаров объяснял смысл происходящих действий и песнопений, их происхождение, раскрывал богословское содержание Божественной литургии.
По окончании литургии педагогам подарили книги о православии.
Общение продолжилось в трапезной за чашкой чая. Состоялась лекция, которую провел отец Виталий. Участники встречи отмечали, что пояснения помогут им лучше понять христианскую веру, что-то переосмыслить и стать истинными носителями Евангельских Заповедей, выразили благодарность, что Господь просветил их светом Своей благодати.