Паломническая поездка в Костомаровский Спасский женский монастырь

30 сентября паломническая группа в количестве 29 человек из Богучарского, Кантемировского, Верхнемамонского и Павловского районов, посетила Костомаровский Спасский монастырь в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По приезду в монастырь паломники подали требы и поднялись на гору, в пещерный храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот престольный праздник в пещерном храме Костомаровского Спасского женского монастыря состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил владыка Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский. Многие исповедались и причастились святых Христовых Таин. По завершении Литургии паломники прошли крестным ходом на гору «Костомаровской Голгофы». У креста Господня был совершен молебен и все молящиеся были окроплены святой водой. Затем паломники приняли участие в общей трапезе, прошли ещё раз по монастырю, спустились в наземный храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», побывали в кельях монахов, помолились в пещере покаянной, приложились к святыням. Далее группа поехала к источнику Тихвинской иконы Божией Матери, там набрали водички, окунулись и поехали домой. Возвращались все умиротворенные, немного уставшие, но очень довольные, потому что были наполнены Божией благодатью, спокойствием, миром и благодарностью ко Господу.