14 июня в воскресной школе «Добро» Ильинского кафедрального собора состоялся итоговый этап Епархиального конкурса детского творчества «Мы рисуем Божий мир» ко дню Святой Троицы.
От Богучарского благочиния в мероприятии приняли участие воспитанницы воскресной школы имени Серафима (Соболева), Архиепископа Богучарского Белгарова Ульяна и Колосова Люба. Воспитанников воскресных школ церковных округов Росошанской епархии приветствовал клирик Ильинского собора иерей Константин Дергачев и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Арчакова Елена Борисовна. Отец Константин напомнил участникам конкурса о событиях явления Святого Духа апостолам Христовым, рассказал, почему день Святой Троицы считается днем рождения Церкви.
Затем дети приступили к творчеству. На бумаге появились храмы, бескрайние поля Воронежского края, деревенские домики, радующиеся празднику селяне, оберегаемые Божьими Ангелами.
Музыкальным украшением праздника стало вокальное выступление солисток ансамбля «Созвездие» Подгоренского Дома детства и юношества. «Троицыно утро, утренний канон», « Утро начинается», «Веселая песенка» - звонкие детские голоса задали светлый и радостный тон праздничному событию.
Пока члены жюри подводили итоги дети и учителя посетили Ильинский кафедральный собор, узнали о святынях храма.
По итогам конкурса Ульяна и Люба заняли первое место! Поздравляем! Молодцы!
От Богучарского благочиния в мероприятии приняли участие воспитанницы воскресной школы имени Серафима (Соболева), Архиепископа Богучарского Белгарова Ульяна и Колосова Люба. Воспитанников воскресных школ церковных округов Росошанской епархии приветствовал клирик Ильинского собора иерей Константин Дергачев и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Арчакова Елена Борисовна. Отец Константин напомнил участникам конкурса о событиях явления Святого Духа апостолам Христовым, рассказал, почему день Святой Троицы считается днем рождения Церкви.
Затем дети приступили к творчеству. На бумаге появились храмы, бескрайние поля Воронежского края, деревенские домики, радующиеся празднику селяне, оберегаемые Божьими Ангелами.
Музыкальным украшением праздника стало вокальное выступление солисток ансамбля «Созвездие» Подгоренского Дома детства и юношества. «Троицыно утро, утренний канон», « Утро начинается», «Веселая песенка» - звонкие детские голоса задали светлый и радостный тон праздничному событию.
Пока члены жюри подводили итоги дети и учителя посетили Ильинский кафедральный собор, узнали о святынях храма.
По итогам конкурса Ульяна и Люба заняли первое место! Поздравляем! Молодцы!