В храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара совершена общая исповедь духовенства Богучарского, Петропавловского и Кантемировского благочиний

12 апреля в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара, состоялась общая исповедь духовенства Богучарского, Петропавловского и Кантемировского церковных округов.
Исповедь принимал духовник Россошанской епархии, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Подобная практика для священнослужителей является давней традицией Русской Православной Церкви.
Во время Великого поста духовенство всех благочиний епархии приступает к Таинству Покаяния
Разумеется, что не только в этот день, но и в течение года священнослужители регулярно приступают к исповеди, однако такого рода соборное участие в Таинстве Покаяния, до глубин души трогающее каждого клирика, совершается именно во время Великого поста.