Благочинный поздравил насельников психоневрологического интерната с Рождеством Христовым

Святки – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Церковь по любви к людям дает праздник, развернутый во времени. В эти дни можно причащаться, не соблюдая пост со всей строгостью. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.
Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких..
14 января благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и матушка Екатерина с прихожанами храма во имя св. мч. Иоанна Воина посетили «Богучарский психоневрологический интернат».
Отец Иоанн поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, пожелал им мира, здоровья, радости и душевного тепла. Священник провел просветительские беседы с медперсоналом и пациентами о православной вере, Таинствах покаяния и причастия, о любви и милосердии. Руководству и работникам интерната, отец Иоанн пожелал терпения и здоровья, напомнив, каким благим делом они занимаются, помогая почувствовать пациентам себя полноценными людьми. Ведь многие из больных нуждаются в душевной теплоте, ласке и уважении.
По исполнении хором намеченной программы священник вместе с певчими поздравил всех еще раз, вручил каждому по сладкому небольшому рождественскому подарку.
Такая моральная поддержка и духовное содружество позволяет больным и одиноким людям чувствовать радость в душе и осознавать, что они действительно нужны обществу.