Воспитанники воскресной школы им. Серафима (Соболева) отпраздновали Пасху Христову

5 мая в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар воспитанники воскресной школы им. Серафима ( Соболева), архиепископа Богучарского исполнили Пасхальные песнопения и рассказали стихи, прославляющие Воскресшего Христа.
Благочинный, настоятель храма иеромонах Тихон (Жданов) и клирик храма иерей Димитрий Нога тепло приветствовали детей, поздравили с главным христианским праздником – Пасхой Христовой. Пожелали всегда хранить приобретенное в воскресной школе братство и подарили детям подарки.
По завершении праздничного мероприятия дружной православной семьей дети и духовенство пили чай. Во время чаепития ребята посмотрели видеофильм " Воскресение Христово. Новый Завет детям". Воспитанники Ульяна и Заур Белгаровы в сопровождении педагога Татьяны Ивановны Котоминой показали интересную пантомиму про деда и бабку, нашедших золотое яичко. Педагог Алевтина Михайловна Шабаева провела конкурс на самый быстрый ответ на загадки и вопросы, посвящённые празднику Пасхи. Ответы детей оценивал о. Тихон и победителям дарил сувениры, изготовленные руками педагогов.
Праздник завершился походом на колокольню храма, где ребята с особым восторгом звонили во все колокола, сообщая всему городу радостную весть - Христос Воскрес! Воистину Воскрес!