День празднования Казанской иконы Богородицы в Богучаре

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Богучарском Доме ветеранов состоялось мероприятие, посвящённое празднуемым событиям.
Праздничную программу совместно подготовили матушка Екатерина Суздальцева и представитель дома ветеранов Алла Максимовна. На концерте присутствовали мэр города Богучара Нежельский И.М., благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, богучарский писатель И. М. Абросимский, ветераны ВОВ.
Мероприятие началось с молебна о мире и согласии на российской земле, совершил который благочинный Богучарского церковного округа о. Иоанн, затем было зачитано послание Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского. Так же о. Иоанн в своём приветственном слове, обращённом к присутствующим, перечислил важные победы нашего народа, одержанные с помощью Божией в различные исторические эпохи.
В концертной программе прозвучали песнопения в исполнении церковного хора храма Св. мч. Иоанна Воина, а также творческих коллективов Богучара.