Престольный праздник в Осиковке

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме с. Осиковка состоялись торжества по случаю Престольного праздника. Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста совершил настоятель храма иерей Алексий Жиляев.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения: "...о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую...". Затем священник вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.
Разделить радость Престольного праздника с сельчанами прибыли паломники из г. Россошь, пгт Кантемировка и близлежащих поселений.
По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.
Затем о. Алексий обратился к молящимся с приветственным словом. При целовании креста, священник преподнес в дар прихожанам иконочки с изображением праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
По завершении проповеди, все участники богослужения были приглашены на праздничную трапезу.