Архиерейское богослужение в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар

13 января в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар Божественную литургию совершил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Его Преосвященству сослужили секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), клирики благочиния: почетный настоятель храма протоиерей Феодор Цокало, иерей Василий Яковлев, иерей Евгений Чайкин и иерей Димитрий Нога. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Коротких клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь.
Преосвященнейшего Владыку у храма встречал заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Митрофановского с. Верхний Мамон под управлением Галины Геннадьевны Бойко. Перед причастием проповедь произнес иерей Димитрий Нога. После Божественной литургии Преосвященнейший Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди, по завершении которой Владыку поздравили с праздником Рождества Христова воспитанники воскресной школы им. Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского и Софийского чудотворца . Дети прочли стихи и исполнили Рождественское песнопение. По завершении выступления Преосвященнейший Дионисий подарил детям подарки. Затем благочинный поблагодарил владыку за приезд, совершение богослужения и преподнес цветы. Далее Преосвященнейший Дионисий совершил заупокойную литию на могиле матушки Галины Цокало. Затем Владыка в сопровождении духовенства посетил Рождественский концерт в ДК «Юбилейный», где выступили лауреаты и номинанты епархиального конкурса вокального искусства из Верхнемамонского, Калачеевского и Подгоренского районов, а также художественные коллективы детской школы искусств г. Богучар.