В Богучарское благочиние прибыли святыни Православной Церкви

26 мая в Свято-Троицкий храм поселка Кантемировка для поклонения верующих был доставлен Крест-мощевик с частицами ризы Господней и мощей многих святых угодников Божиих, а также икона и ковчег с частицей мощей блж. Матроны Московской.
Под колокольный звон православные святыни у врат храма встречали богомольцы из поселка Кантемировка и ближайших сельских поселений. Настоятель храма протоиерей Николай Давыдов обратился к молящимся со словом, в котором отметил: «С благодарность ко Господу и с великим почтением мы принимаем сегодня христианские святыни. Подступая к Кресту и мощам угодников Божиим оставим суету житейскую. Обратим взгляд в глубину своего сердца, испросим у Господа и святых помощи и благословения для самого главного дела в жизни христианина — спасения души. Молитвами святых, да укрепит милосердный Господь всех нас на пути к Царству Небесному».