Священнослужитель освятил новую автодорогу между Богучарским и Вернемамонским районами.

Как уже сообщалось в СМИ, новую дорогу областного значения «Журавка – хутор Лукьянчиков», связывающую Богучарский, Калачеевский и Верхнемамонский районы, открыли 15 июля. А 4 августа состоялась её торжественная презентация. Слова благодарности в адрес дорожников прозвучали от главы администрации Богучарского муниципального района В.В.Кузнецова, первого заместителя главы администрации Богучарского района Ю.М.Величенко , депутата Воронежской областной Думы А.А.Пешикова, священнослужителя Богучарского благочиния иерея Сергия Рязанцева. Затем им было предложено разрезать красную ленточку в знак открытия автодороги , так как красная нить с древних времен обозначала начало нового, только что рождённого. Отец Сергий окропил святой водой участок автодороги и всех присутствующих, прочитал молитвы, которые помогут водителям уберечься от искушения нарушать правила. Во время проведения освящения водители автотранспорта останавливались, чтобы получить благословение.

«Любую вещь надо благословлять, особенно такую опасную, как дорога. Мы просим, чтобы Бог приставил Ангела Хранителя, чтобы мы, им хранимы, свой путь совершали. Я очень рад, что новая дорога свяжет храмы Верхнемамонского благочиния и наш восстанавливающийся храм Сретения Господня в Журавке», — сказал иерей.