Богучарские паломники посетили Костомаровский Спасский монастырь

Костомаровский Спасский монастырь - это самый необычный монастырь, находящийся в Воронежской области.
Паломники Богучарского Благочиния посетили Костомаровский Спасский женский монастырь в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день служение Божественной литургии возглавил епископ Россошанский и Острогожский Андрей.
После причащения Святых Христовых Тайн и окончания богослужения паломники отправились в Крестный ход на вершину «Костомаровской Голгофы». Шли невзирая на немощи, объятые всеобщей радостью и единением, благодарностью Богу, поклониться Кресту Господню.
Также богучарцы посетили источник, освященный во имя иконы Божией Матери Тихвинской. Он находится в 3,5 км от пещерного Спасского женского монастыря. У источника был отслужен молебен с водоосвящением святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. Замечено, что некоторые посетители этого источника излечиваются от заболеваний, связанных со зрением, пищеварительным трактом. Набрав воды из святого источника, паломники вернулись в Спасский собор, где поклонились святыням.
Эта обитель привлекает не только удивительной и своеобразной красотой природы. Ее пещерные храмы свидетельствуют о поразительной, непостижимой духовной силе, которой обладали их безымянные создатели. Недостижимость и сокровенность их подвигов, твердое, неотступное стремление к своему Творцу, навеки запечатленное в могучих меловых сводах и столпах пещерных храмов, безмолвно смиряют нашу гордыню, и пробуждает в душе память о вечном.