Праздник сорока Севастийских мучеников в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних поселка Кантемировка

22 марта, когда Святая Церковь совершает память сорока Севастийских мучеников, настоятель Троицкого храма поселка Кантемировка протоиерей Николай Давыдов с супругой Ириной посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в поселке Кантемировка.

Протоиерей Николай поздравил воспитанников центра и рассказал детям об истории и традициях празднования на Руси этого церковного праздника. Матушка Ирина угостила ребят печеными «жаворонками» и другими сладостями. В подарок ребятам батюшка преподнес детскую православную литературу, которая была собрана во время проведения акции «Подари книгу детям».