Молебен в день памяти сщмч. Петра, архиеп. Воронежского в Новобелое

7 февраля, Святая Православная Церковь молитвенно чтит память сщмч. Петра, архиеп. Воронежского. В Успенском храме с. Новобелая иерей Алексий Жиляев совершил молебен.

По окончании Богослужения о. Алексий обратился к молящимся с приветственным словом: «Сердечно поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с днем памяти нашего земляка, священномученика Петра, архиепископа Воронежского. В одном из своих писем из Соловецкого лагеря Преосвященный Петр пишет: «Сердечно благодарю вас всех за память моей хиротонии и рождения, а главное за ваши молитвы и за то, что сердцем не разлучаетесь со мной…» — такими словами владыка обращается к своей пастве на Воронежской земле. Мы же сегодня можем воспринять эти слова святителя, как призыв молитвы к Нему, предстоящему у Престола Божия. Чтобы сердцем быть рядом со святым человеком будем сами стремится к чистоте и правде и по слову святителя Петра-«за все благодаря Господа и во всем смиренно покоряюсь воле Его». Аминь».