Учащиеся Кантемировской СОШ № 2 посетили с экскурсией храм
18 декабря в храме Живоначальной Троицы р. п. Кантемировка Богучарского церковного округа состоялась экскурсия для учащихся 10-х и 11-х классов Кантемировской СОШ N 2. В ходе экскурсии настоятель храма протоиерей Михаил Шушеров рассказал ребятам как совершается богослужение, как устроен храм, обратил внимание на архитектурные особенности и показал иконы, наиболее почитаемые прихожанами. После экскурсии в помещении воскресной школы состоялась беседа на тему " Внутренняя свобода человека". Батюшка рассказал ребятам , как страсти негативно влияют на душу и жизнь человека и о том, как любого рода зависимости разрушают человека изнутри. Особое внимание уделил теме о вреде курения вейпов. По окончании беседы дети поставили свечи к иконам. В мероприятии приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Горбанева Т.И.