Рождественский концерт прошел в РДК «Юбилейный» г. Богучар

16 января в РДК «Юбилейный» состоялся Рождественский концерт с участием воспитанников Воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского храма св. мч. Иоанна Воина и детской школы искусств.
В празднично украшенном холле дома культуры разместилась выставка творческих работ воспитанников воскресной школы «С Рождеством Христовым» и детской школы искусств имени Кищенко А.М..
Начался праздничный концерт под чарующие звуки арфы в исполнении Ярослава Меркулова.
Затем хор «Вдохновение» детской школы искусств подарил зрителям песню «Появились над вертепом ангелы» под руководством художественного руководителя Пастухановой Л.Г.
Поделится Рождественской радостью на праздничную сцену вышли :благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и
глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич.
Отец Тихон поздравил Богучарцев и гостей города с Рождеством Христовым: «Сегодня в светлые дни Рождества Христова мы собрались, чтобы вместе вспомнить, порадоваться и воспринять те дары Божией любви и благодати, которая пришла к нам с неба. Христос родился и принес нам мир, свет, любовь и разъяснил нам все наши людские недоумения. В этот день нас будут поздравлять наши дети, наше будущее, наша надежда. Пусть сердца наши наполнятся любовью, радостью и светом»
Затем выступил, глава района, он пожелал всем мира, здоровья и добра.
В исполнении церковного хора, храма святого мученика Иоанна Воина г. Богучар, прозвучали Рождественский тропарь и колядки.
Далее детский образцовый ансамбль «Росинка» исполнил танцы: «Снежинки» и «Балалайка», художественный руководитель Пыхтина И.А., а также танцы: «Крылья полёта» и «Новогодний», художественный руководитель Малеваная Г.В.. Клименко Лида и Замойская Лада вышли с народным танцем «Выйду на улицу», а настоятель храма Богоявления Господня с. Сухой Донец иерей Сергий Кацы и матушка Людмила спели Рождественскую колядку «Эта ночь святая». Танец «Новогоднее настроение» подарил детский образцовый ансамбль «Богучарочка» художественный руководитель Гукова В.В. Воспитанники Воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева) исполнили танец «Ангелы спускаются с небес», художественный руководитель Малеваная Г.В..
Рождественский концерт с удовольствием смотрели священники Богучарского благочиния.
Искреннее и душевное выступление детей тронуло сердца всех, кто был в зале! Праздник получился торжественным, радостным и одновременно очень трогательным!
Приход храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучар выражает благодарность директору «Богучарской детской школы искусств» им. Кищенко А.М., Крикуновой Валентине Семеновне и директору РКД «Юбилейный», Горналеву Юрию Викторовичу за проведение Рождественского концерта.