Воспитанники воскресной школы поздравили благочинного с праздником Светлого Христова Воскресения

16 апреля в храме св. мч. Иоанна Воина воспитанники воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского поздравили благочинного Богучарского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова) с праздником Светлого Христова Воскресения и рассказали ему стихи. В свою очередь, отец Тихон поблагодарил, поздравил участников выступления и подарил каждому подарочный набор конфет и православную детскую книжку.
После выступления состоялась праздничное чаепитие, во время которого педагоги загадывали ребятам загадки, связанные с праздником Пасхи, а они дружно отгадывали. Затем дети вместе с родителями поднимались на колокольню, чтобы посмотреть, как устроена звонница и звонили в колокола.
Праздник прошел в атмосфере добра и радости, которая освящалась неоднократным возглашением пасхального приветствия: Христос Воскресе!
В этот день в храме прошла вечерняя соборная служба, которую возглавил благочинный.
Ему сослужили: почётный настоятель храма протоиерей Феодор Цокало и настоятель храма в честь иконы Божией Матери
"Спорительница хлебов" иерей Евгений Чайкин.
По окончании службы отец Тихон зачитал послание епископа Россошанского и Острогожского Дионисия и поздравил прихожан с праздником Пасхи Христовой.
Так же с прошедшим днем рождения приняла поздравления от благочинного продавец церковной лавки Дубченко Н.И.. С пожеланиями здоровья, помощи Божией в добрых трудах на благо Церкви Христовой отец Тихон вручил ей икону и цветы.