В Богучаре встретили нового благочинного

3 апреля, в субботу 3-й седмицы Великого поста, в храме святого мученика Иоанна Воина совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.
Богослужение возглавил секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев в сослужении благочинного Богучарского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова) и клирика храма святого мученика Иоанна Воина иерея Димитрия Нога.
Таинство Исповеди совершил почетный настоятель храма митрофорный протоиерей Феодор Цокало.
На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с распространением коронавирусной инфекции.
По отпусте Литургии была совершена панихида.
Отец секретарь обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой поблагодарил духовенство и мирян Богучарского района за многолетние труды, совместную молитву и соработничество в период несения им послушаний на Богучарской земле.
Пастве был представлен новый настоятель храма святого мученика Иоанна Воина и благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
В ответном слове отец Тихон выразил благодарность митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, Главе Воронежской митрополии, временно управляющему Россошанской епархией, за оказанное доверие и назначение на столь ответственное послушание, а у новой паствы попросил молитвенной поддержки.