Молебен о прощении греха детоубийства

По уже сложившейся традиции 11 января в день памяти Вифлиемских младенцев служится покаянный молебен Господу Богу, Пресвятой Владычице и святым мученикам 14000 младенцам Христа ради в Вифлиеме убиенных.

В Галиёвском храме иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» его также отслужил иерей Евгений Чайкин.

Ещё далеко не все знают про суть этой традиции, хотя большинство женщин искренне раскаиваются в этом грехе.

После молебна батюшка рассказал прихожанам в очередной раз об отношении Церкви к абортам, о том что грех этот относится в равной степени как к женщине так и к мужчине .Что аборты недопустимы, а если они были в прошлом, то необходимо глубокое покаяние и оно должно быть не только на словах но и ,главное, в делах милосердия.