В Успенском храме с. Верхний Мамон молитвенно отметили престольный праздник

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, в Успенском храме с. Верхний Мамон состоялся престольный праздник. Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Василий Яковлев. Множество прихожан, гостей из соседних сёл и из Россоши смогли разделить радость праздника и соединиться во святом Таинстве Причащения. После Литургии и крестного хода настоятель поздравил прихожан с престольным праздником и рассказал об Успении Пресвятой Богородицы. В своей проповеди о. Василий особо сказал о грехе, который опустошает душу человека и оскорбляет Матерь Божию - о матерной брани и процитировал поучительный рассказ из "Отечника проповедника" о сквернословии.
По завершении богослужения прихожане смогли поучаствовать в благотворительной акции "Белый цветок". Для всех гостей была организована праздничная трапеза.