В Верхнемамонской школе состоялся открытый урок по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

25 сентября помощник благочинного Богучарского церковного округа, настоятель Свято - Митрофановского храма, протоиерей Сергий Чибисов принял участие в выездной встрече по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с учащимися МКОУ "Верхнемамонская ООШ». Педагог дополнительного образования ДДИЮ Сергей Борисович Православский рассказал ребятам историю создания иконы «Георгий Победоносец на защите Отечества. Осетровский плацдарм 1942 год». Объяснил значение иконы, а также напомнил о военных событиях, которые происходили на территории Верхнемамонского района с июля по декабрь 1942 г.
Отец Сергий разъяснил детям духовный смысл образа Георгия Победоносца. Икона была передана в школьный музей.
Встречи с обучающимися запланированы во всех школах Верхнемамонского района в сентябре -октябре 2023 г.