Представители районной администрации и благодетели в гостях в храме Иоанна Воина

Святки с давних времён считались самыми радостными, веселыми днями в году и начинались с празднования Рождества Христова. По традиции на Святки принято ходить в гости к близким и знакомым, дарить подарки, угощать детей сладостями.

14 января храм во имя мч. Иоанна Воина посетили представители администрации Богучарского района и благодетели.

Экскурсию для высоких гостей провёл благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев. Он рассказал о Празднике Обрезания Господня, о традициях празднования нового года и Рождества Христова нашими предками, о старинных иконах, находящихся в храме, о планах по дальнейшему благоустройству храма и недавно построенной часовни в честь архиепископа Богучарского Серафима (Соболева).

Для гостей церковный хор под руководством матушки Екатерины исполнил рождественские колядки. Затем о. Иоанн пригласил гостей на праздничную трапезу, в ходе которой были высказаны некоторые моменты по дальнейшему взаимодействию церкви и органов государственной власти на современном этапе.