Учащиеся Монастырщинской СОШ посетили с экскурсией храм.

9 февраля, в рамках преподавания курса ОПК, учащиеся 4 класса Монастырщинской СОШ Богучарского района под руководством преподавателя Подлипаевой Юлии Васильевны посетили с экскурсией храм в честь Богоявления Господня с. Сухой Донец. Экскурсию для ребят провел настоятель храма иерей Сергий Кацы. Дети с большим интересом слушали рассказ батюшки о том, как устроен храм, задавали вопросы, долго разглядывали иконы, церковную утварь, книги. А некоторые из этих предметов батюшка разрешил даже потрогать. Испили святой водицы. О. Сергий подарил в подарок ребятам книжку-мастерилку. На уроке технологии по схемам этой книжки они вырежут и склеят Ангела-хранителя. Экскурсия ребятам очень понравилась, было интересно и познавательно. Встреча завершилась обменом впечатлений и теплых чувств.