Разделить радость Рождества Христова

7 января, в праздник Рождества Христова, учащиеся Залиманской школы вместе со своим учителем посетили храм во имя св. мч.Иоанна Воина г.Богучара. Радость святого праздника Рождества Христова разделили с детьми настоятель храма отец Иоанн и матушка Екатерина Суздальцевы. Батюшка в доступной для детского восприятия форме рассказал о празднике Рождества Христова, его значении для жизни православного христианина. Рассказ батюшки заинтересовал и прихожан, которые пришли в храм на праздничный молебен.

В храме во всем присутствовало ощущение праздника. Необыкновенная радость была в празднично украшенном храме. С внешней стороны и внутри храм украшен хвойными ветвями с шарами и шишками, а также гирляндами. Здесь и элементы библейской тематики: рождественский вертеп, Вифлеемская звезда — верхушка ели, фигурки Христа и волхвов, ангелы, трубы (символ благой вести), колокольчики, агнцы. Атмосфера праздника царила не только внутри храма, но и снаружи :украшенная иллюминацией елка, при входе в храм светящиеся фигурки северных оленей.

Батюшка пожелал ребятам и всем прихожанам, которые пришли на праздничный молебен, чтобы Христос вновь и вновь, приходя в мир, рождался в нашем сердце, чтобы из него, из центра нашей личности, нашего личного мира, осветить наши дела и поступки, укрепить нас телесно и духовно.

Разделив радость Рождества Христова, ребята попрощались с отцом Иоанном и матушкой Екатериной. Договорились они и о новых встречах.