В воскресной школе Богучарского благочиния прошел урок, посвященный Дню православной книги

20 марта в воскресной школе имени святителя Серафима (Соболева) архиепископа Богучарского прошел урок, посвященный Дню православной книги.
Ребята узнали об истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, о первой печатной книге «Апостол», о ее уникальных достоинствах. Педагоги воскресной школы рассказали детям о роли православной книги, о том как нужно обращаться с книгой, особенно с православной, о значении духовной литературы в жизни православного человека и его духовном возрастании. Дети читали стихи о самых главных Православных книгах.
В классе были выставлены книги, используемые во время Богослужения. Ребята смогли вблизи увидеть богослужебные книги, такие как Евангелие, Апостол, Псалтирь, возраст которых более 300 лет.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) рассказал ребятам о значении церковных книг, по которым проходят богослужения.
Урок и беседа с отцом Тихоном напомнили ребятам, что каждый человек должен смолоду заботиться о своем душевном и нравственном здоровье, чаще читать православную литературу – прежде всего духовную, основанную на евангельских ценностях.