Ковчег с частицей мощей святителя Митрофана посетил пределы Богучарского церковного округа

С 25 по 31 июля ковчег с частицей мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, пребывал на территории Богучарского церковного округа.
Принесение святыни происходит в рамках празднования 400-летия со дня рождения и 320-летия со дня преставления святого архипастыря.
В эти дни ковчег с частицей мощей провезли по селам Богучарского благочиния: с. Митрофановка, с. Куликовка, с. Зайцевка, с.Осиковка, с.Талы р.п. Кантемировка, с. Писаревка, с. Данцевка, с. Луговое, с. Лофицкое, г. Богучар, Военный городок г. Богучар, с. Филоново, с. Твердохлебовка, с. Радченское, с. Лебединка,с. Криница, с. Полтавка, с. Дьяченково, с. Терешково, с. Медово, с. Пасека, с. Сухой Донец, с. Купянка, х. Вишневый с.Галиевка, с. Подколодновка, с. Старотолучеево.
Духовенством благочиния были совершены молебны.
Далее святыня отправилась в г. Россошь