День святой мученицы Татианы в ГБПОУ ВО «БМК»

23 января 2020 года в ГБПОУ ВО «БМК» состоялось мероприятие, приуроченное к дню памяти святой мученицы Татианы.
Совет обучающихся собрался подвести итоги ушедшего года и составить план работы на новый учебный год.
На мероприятие были приглашены настоятель храма с Галиевка «Спорительница Хлебов» иерей Евгений Чайкин и диакон храма во имя св. мчн. Иоанна Воина г. Богучара Димитрий Нога. Священнослужители поздравили всех присутствующих с Днем студента, напомнили житие и подвиг святой мученицы Татианы. Диакон Димитрий зачитал Обращение Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского по случаю дня памяти святой мученицы Татианы и Дня российского студенчества: «Взирая на подвиги святой Татьяны, современные молодые люди могут оказывать помощь нуждающимся в поддержке, участвуя в волонтерских отрядах и благотворительных проектах, активно развивающихся в нашем регионе. Через ежедневные учебные труды должно созреть внутреннее осознание своей личной ответственности перед семьей, обществом и родным краем. Обращение к Евангельским истинам, единство веры и дела помогут научиться отличать истинное от ложного, доброе от злого, светлое от темного».
Закончился праздник викториной и чаепитием.