Молебен перед началом учебного года в Воскресной школе имени святителя Серафима (Соболева)

24 октября, в центральном храме св. мч. Иоанна Воина г.Богучар после Божественной литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года в Воскресной школе имени святителя Серафима (Соболева). В храме собрались воспитанники церковно-приходской школы, а также их родители и учителя.
В числе прихожан, в этот день исповедалось и причастилось дети, которые будут заниматься в воскресной школе.
Перед молебном благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) обратился к учащимся и их родителям с пастырским словом: « Воскресная школа – это место духовного воспитания и развития. Без нравственности, без духовности человек перестает быть человеком. Без истинных примеров, без знания Законов Божьих, нашим деткам, подросткам, очень сложно обрести духовный стержень, найти свой верный путь в жизни.» Отец Тихон напомнил , что все занятия будут проходить в Воскресной школе с соблюдением всех рекомендованных санитарных норм и при необходимости взаимодействие преподавателей с детьми дистанционно.
В завершение молебна отец Тихон окропил всех святой водой, подарил детям книжки, благословил на новый учебный год, а также пожелал всем учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья.