Участие матушек Богучарского благочиния в благотворительной пасхальной ярмарке в г. Воронеже

11 мая, по окончании Божественной литургии, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл традиционную благотворительную ярмарку на площади у Благовещенского собора, организованную Женсоветом Воронежской митрополии по случаю епархиального празднования Дня православной матушки.
В торговом ряду Богучарское благочиние соседствовало с Кантемировским и Петропавловским благочиниями.
Матушки и активные прихожанки из Богучарского благочиния порадовали гостей разнообразием домашних блюд, румяной выпечкой, солениями. Цены символические, многое отдавали за добровольное пожертвование - вся выручка пойдет в благотворительный фонд, за счет которого Женсовет епархии помогает нуждающимся: детским домам, социально необеспеченным семьям, людям, которые нуждаются ввиду болезни, матушкам, которые остались без кормильца, и простым людям, которые ждут, чтобы им кто-то помог. Все эти труды, - по словам митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, - направлены на дело Божье, на развитие женского служения.