На приходах Богучарского благочиния началась акция «Белый цветок»

9 августа, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона, в храме св. мч Иоанна Воина началась благотворительная акция «Белый цветок». Во всех храмах Богучарского благочиния размещены кружки с логотипом акции «Белый цветок», а также плакаты и объявления на стендах с информацией о проведении акции.
Ежегодная областная благотворительная акция проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией.
После окончания богослужения благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон ( Жданов) объявил всем собравшимся прихожанам о начале благотворительной акции и о том, что благодаря «Белому цветку» многим детям страдающим онкологическими заболеваниями, будет оказана помощь в оплате сложных операций.
Помощник благочинного по социальной работе Сорокина Е.В. и маленькие волонтеры в знак благодарности за добровольное пожертвование каждому участнику акции вручали белый цветок — символ чистоты, надежды и милосердия.