Покров над сельскими храмами

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возрождение храмов порой влечет за собой заселение территории вокруг них, появляются люди, которые готовы жить рядом постоянно или хотя бы часть года. «И пускай там служба будет четыре раза в год, но если отреставрирован храм — он спасен», — отметил Святейший Владыка.
В глубинке люди верят в Бога по-настоящему и ждут приезда священника.
14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев с дьяконом Дмитрием Нога объехали приходы, совершив там молебены и панихиды.
Священнослужитель посетил Казанском домовой храм с. Радченское, часовню «Путеводительница» с. Лебединка, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Плесновка, молитвенную комнату преподобного Симеона Столпника с. Криница.
Все верующие разделили молитвенную радость о Господе с отцом Иоанном. Особый душевный подъем после службы, радость и благодать во много крат перекрыла все мелкие хлопоты. Идут люди вознести свои молитвы о близких, попросить помощи в своих делах, а главное - обрести душевный мир.
Во всех приходах отец Иоанн обратился к верующим со словом проповеди, в которой поблагодарил всех за труды и молитвы, и попросил молиться за мир, чтобы Богородица управила и уберегла от раскола и распрей.